+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
    Аватар для Robodel Robodel Не известно кто Любопытный
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Символически заплачу DevelNext-разработчику

О сумме оплаты работы договариваемся заранее. Символически

Задача: почему то DevelNext не поддерживает PHP-функцию hash_hmac(), но необходимо её реализовать или её аналог. Можно сделать так же "урезанную" версию функции, так как необходимо делать подпись только по алгоритму SHA-256, а не по любому.

Описание функции: http://php.net/manual/ru/function.hash-hmac.php

Варианты решения задачи:

1) Волшебным образом научить DevelNEXT поддерживать эту функцию
    2) Подключить к DevelNEXT некий внешний компонент (но при компиляции должен получаться 1 EXE-файл, а не дополнительная программа)
    3) Реализовать всю функции подписи на PHP

Насчет третьего вариант, там же в описании функции на PHP.Net в комментариях есть примеры реализации этой функции на языке PHP, без использования hash_hmac(), однако, у меня не получилось (я нуб).

4) Вы можете предложить свой вариант решения, обсудим.

Не подходящий вариант решения:

1) Нельзя использовать сторонние веб-серверы, подпись должна сработать на локальном ПК, который не имеет доступа в интернет вообще (будет проверяться именно без интернета).
    2) Нельзя изменить серверную часть приложения, так как она не моя, и эти парни для меня ничего менять точно не будут.

Гарантии оплаты

Предоплаты не будет.

В хронологическом порядке:

Шаг 1. Мы договариваемся о сумме и задаче.
    Шаг 2. Вы реализуете аналог функции hash_hmac() на DevelNEXT
    Шаг 3. Вы компилируете результат в EXE-файл и отправляете его мне
    Шаг 4. Я проверяю правильно делается подпись с отключенным интернетом
    Шаг 5. Я отправляю Вам деньги
    Шаг 6. Вы отправляете мне исходники (до этого я их не получаю) и всё необходимое для того чтобы я тоже смог запустить Ваш вариант решения.
    Шаг 7. Если всё отлично то Вы получите еще заказы (не много, не часто), и я думаю с менее символическим вознаграждением

Тех.задание подробно

Ваша программа, скомпилированная в единственный EXE-файл должна иметь:

а) Поле для ввода любой строки
    б) Поле пароля (обычное поле, строка)
    в) Поле вывода результата
    г) Кнопку "Подписать"

Юзер вводи любое слово, нажимает "Подписать", и без доступа к интернету появляется уже подписанная строка (подпись по алгоритму SHA-256 с использованием слова-пароля, выбранного пользователем) в поле результата. От туда её можно скопировать в буфер обмена. Заранее узнать слово для подписи и слова-пароль Вы, разумеется, не можете.

Следующий задачи:

Если отлично, то скорее всего будут еще заказы. Например:

1) Оптимизация нубовского индусского кода (написал полный нуб - я, всё криво). Сейчас 3000 строк PHP-кода, желательно указать мне на моя косяки, что можно было бы сделать оптмальнее. Оплата за это от 10к рублей до 30к рублей, как договоримся.

2) Попытка декомпилировать скомпилированный в байт-код EXE-файл, созданный на DevelNext. Если Вы доберетесь как-то до значений переменных, то значит "хакнули" и получите за это оговоренное вознаграждение. При этом желательно всё же предложить решение, как защитить ПО от Вашего способа хака.

Продукт

Проще говоря, делаю коммерческий продукт (хоть и нуб я полный), который подключаясь к определенным сайтам по технологии API, собирает данные и формирует юзеру красивые отчетики. Проблема в том что сайты по API требуют подпись по SHA-256. Решение я нашел и реализовал - моя софтина подключается к моему веб-серверу, и используя его скрипт делает подпись, далее все отлично работает. Но боюсь многих юзеров может не устроить что их пароли улетают на мой сервер, что они могут заметить юзая какой-нибудь файрволл с оповещениями.

Аватар для NdSZ NdSZ Не известно кто Любопытный
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Заплачь, не грамотный башмак.

Аватар для PiEy PiEy Очень опасный тип PiEy Очень опасный тип PiEy Очень опасный тип Путешественник
    Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях
    ну ёпт - пиши в вк vk.com/0xffe

Аватар для Robodel Robodel Не известно кто Любопытный
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Может поможет. Реализация на разных языках. https://github.com/danharper/hmac-examples

Ваши права