+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
    Аватар для Robodel Robodel Не известно кто Любопытный
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

DevelNext потеря 2х недель работы!

Важно. Народ, система архивации не только не помогла сохранить проект, но и убила его! Я точно не понял как это произошло, но открываю я DevelNext, открываю проект свой и там запускается то каким он был аж 2 недели назад! (а я ежедневно кодил полный день!).

Ну я сначала думал - не то открыл. Потом пооткрывал все проекты что были (не много их) - и действительно последняя версия проекта пропала! Открыл снова первый и там версия двух недель назад.

Далее смотрю систему авто архивации встроенную - и там тоже все даты только 2х недель назад и более старые. Ни одного архива за 2 недели нет. Причем я точно помню что когда я закрывал проект в последний раз, то я его сохранял.

Сейчас конечно буду сохранять проект в отдельный файл каждый раз, чтобы этого не повторилось. Чего и всем советую.

Разработчику среды разработки советую разобраться с этим, а то ведь жесть же вообще весь проект потерять. Ну ладно у меня 2 недели было, а если бы полгода он писался?! Моё первое подозрение отчего такой глюк - у меня часто было отрыто ДВЕ копии приложения DevelNext одновременно. Это удобно чтобы копировать куски кода из одного проекта в другой. И вот по-моему не было этого глюка с авто архивацией до того как я стал открывать по 2 приложения.

Ну а я надеюсь за 2-3 дня восстановить потерянное, так как большая часть времени уходила скорее не на кодинг, а на обучение меня как тут вообще кодить. Второй раз это пройти будет в разы быстрее, раз уж в мозге отложилось как правильно делать.

Аватар для вова77 вова77 Сенсей вова77 Сенсей вова77 Сенсей вова77 Сенсей вова77 Сенсей Супер Модератор
    Поблагодарили 525 раз(а) в 483 сообщениях
    Цитата Сообщение от Robodel Посмотреть сообщение
    Важно. Народ, система архивации не только не помогла сохранить проект, но и убила его! Я точно не понял как это произошло, но открываю я DevelNext, открываю проект свой и там запускается то каким он был аж 2 недели назад! (а я ежедневно кодил полный день!).

Ну я сначала думал - не то открыл. Потом пооткрывал все проекты что были (не много их) - и действительно последняя версия проекта пропала! Открыл снова первый и там версия двух недель назад.

Далее смотрю систему авто архивации встроенную - и там тоже все даты только 2х недель назад и более старые. Ни одного архива за 2 недели нет. Причем я точно помню что когда я закрывал проект в последний раз, то я его сохранял.

Сейчас конечно буду сохранять проект в отдельный файл каждый раз, чтобы этого не повторилось. Чего и всем советую.

Разработчику среды разработки советую разобраться с этим, а то ведь жесть же вообще весь проект потерять. Ну ладно у меня 2 недели было, а если бы полгода он писался?! Моё первое подозрение отчего такой глюк - у меня часто было отрыто ДВЕ копии приложения DevelNext одновременно. Это удобно чтобы копировать куски кода из одного проекта в другой. И вот по-моему не было этого глюка с авто архивацией до того как я стал открывать по 2 приложения.

Ну а я надеюсь за 2-3 дня восстановить потерянное, так как большая часть времени уходила скорее не на кодинг, а на обучение меня как тут вообще кодить. Второй раз это пройти будет в разы быстрее, раз уж в мозге отложилось как правильно делать.
    Бекапы сохраняются в папке с проектом, если проект важный его можно перед выходом сохранить в архив.
    Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей. БОЛЬШЕ ДЕЛА,МЕНЬШЕ СЛОВ
    DevelNext - Официальная группа, уроки ,примеры http://vk.com/develnextstudio
    Фото галерея DevelNext http://vk.com/album-59367531_218210131
    Мой канал youtube https://www.youtube.com/channel/UC0w...9lClt8gt5FPCvg

Бекапы сохраняются в папке с проектом, если проект важный его можно перед выходом сохранить в архив. - я только так и делаю теперь...

Аватар для roxblnfk roxblnfk Посвященный roxblnfk Посвященный roxblnfk Посвященный Постоялец
    Поблагодарили 153 раз(а) в 115 сообщениях
    потратьте день, но научитесь пользоваться гитом
    Меня понимает только интерпретатор :c
    Хочешь следить за изменениями на форуме?

Ой блин!!! ))) Сорри народ, я сегодня случайно обнаружил еще одну копию проекта, и там оказалось всё на месте. Просто не в ту папку его случайно сохранил. Так что ничего у меня не пропадало значит, и система архивации там правильно работает. Прошу прощения, если вдруг кого с толку сбил.

Спасибка за совет юзать гитхаб, решил разобраться, наверное штука полезная, раз уж там такие толпы кодеров носятся.

Аватар для roxblnfk roxblnfk Посвященный roxblnfk Посвященный roxblnfk Посвященный Постоялец
    Поблагодарили 153 раз(а) в 115 сообщениях
    Цитата Сообщение от Robodel Посмотреть сообщение
    Спасибка за совет юзать гитхаб, решил разобраться, наверное штука полезная, раз уж там такие толпы кодеров носятся.
    Не гитхаб а гит в общем его понимании. Для хранилища не обязательно должен быть гитхаб. Есть ещё, например, не менее функциональный gitlab, который к тому же бесплатный. И вообще не обязательно заливать всё на удалённый репозиторий

На гитхабе толпы кодеров тусуются т.к. это стильно модно молодёжно, глобальная площадка для опенсорса
    Меня понимает только интерпретатор :c
    Хочешь следить за изменениями на форуме?

Ваши права