+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 263
    Аватар для Devel Devel Бог Devel Бог Devel Бог Devel Бог Devel Бог Devel Бог Devel Бог Главный Разработчик
    Поблагодарили 1,267 раз(а) в 617 сообщениях

[Интернет, сеть] Вопрос - ответ

Здесь задаем вопросы касаемо интернета и других сетевых технологий.

Напоминаем, что эта тема для новичков.

Аватар для Tweetgo Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Project X
    Поблагодарили 553 раз(а) в 412 сообщениях
    Цитата Сообщение от ragdoll Посмотреть сообщение
    блииин все равно тяжко как то(((( есть возможность поподробнее
    1. Установить PHP, MySQL (например Denwer)
    2. Установить Denwer (запомнить все введеные пароли)
    3. Скачать и закинуть PHPMyAdmin в папку localhost (Созданный Denwer'ом)
    4. При первом запуске Denwer на главной странице есть ссылка "Создание базы данных", введите название, сохраните
    4. Создать через PHPMyAdmin в базе данных таблицу:
    Например computers, в ней храним соответствие название компьютеров и IP адресов (например 192.168.1.1 - Главный компьютер, 192.168.1.2 - Кабинет №7 и т.д.)
    Создадим колонки:
    id - для наилучшей индексации
    ip - наши IP адреса компьютеров
    name - название компьютеров
    5. Создать через PHPMyAdmin в базе данных таблицу:
    Например messages, в ней храним все сообщения пересланных на то или иной IP адрес (например 192.168.1.2 192.168.1.1 - "Первое сообщение"), т.е если человек сидит за компьютером с IP 192.168.1.2 (т.е Кабинет №7), он "передает" сообщение на главный компьютер с IP 192.168.1.1
    Создадим колонки:
    id - для индексации
    ip_post - ваш IP адрес, с которого отправлено сообщение
    ip_to - IP куда сообщение должно быть доставлено
    message - Само сообщение

Теперь через программу определяем свой IP адрес, подключаемся к базе данных и ищем соответствия нашего IP адреса в таблице сообщений, если нам прислали сообщение, то должна быть одна выборка и вы видите у себя это сообщение, также и другой зайдя через свой IP адрес будет видеть сообщение присланных только ему. Можно сделать чтобы сообщение видели все, например в ip_to писать не IP адрес, а например слово "all" и также по этому слову искать совпадения

Надеюсь все понятно

Аватар для DarDreams DarDreams На пути к лучшему Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста созданные программы с помощью DevelStudio можно использовать в интернете на обычных страницах ?
    Тоесть как то загружать их в WEB , или они нужны только для windows (типа delphi) ?
    Последний раз редактировалось DarDreams; 06.08.2013 в 20:01.

Аватар для denkuzo.master denkuzo.master Восходящая звезда denkuzo.master Восходящая звезда Дорогой гость
    Поблагодарили 146 раз(а) в 115 сообщениях
    Цитата Сообщение от DarDreams Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста созданные программы с помощью DevelStudio можно использовать в интернете на обычных страницах ?
    Тоесть как то загружать их в WEB , или они нужны только для windows (типа delphi) ?
    Они не могут быть веб... Они же в .exe формате...
    Насчет этого аккаунта обращаться к Devel или Tweetgo

Цитата Сообщение от denkuzo.master Посмотреть сообщение
    Они не могут быть веб... Они же в .exe формате...
    ну может быть можно, Не только в exe формате сохранять
    [SPOILER]просто я ищу программу для создания страниц в WEB, хочу например сделать нечто подобное http://dota2.toady.ru/, не важно что это и для чего, просто нравится как просто и мне кажется быстро сделал это с помощью какой то программы[/SPOILER]

Аватар для Tweetgo Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Tweetgo Вселенский разум Project X
    ну может быть можно, Не только в exe формате сохранять
    [SPOILER]просто я ищу программу для создания страниц в WEB, хочу например сделать нечто подобное http://dota2.toady.ru/, не важно что это и для чего, просто нравится как просто и мне кажется быстро сделал это с помощью какой то программы[/SPOILER]
    быстро Web странички не сделаешь, там нужно помимо PHP знание HTML,CSS, Javascript + jQuery. А для авторизации чего либо, связывание чего либо нужна база данных, например MySQL, SQLite...Никакая программа не сможет взять и перенести из головы, то что ты хотел на веб страницу, переносом элементов по форме

А конкретно на этой странице, что ты предоставил, там используется Javascript. Лучше надо было делать с jQuery
    Последний раз редактировалось Tweetgo; 08.08.2013 в 03:51.

Цитата Сообщение от Tweetgo Посмотреть сообщение
    быстро Web странички не сделаешь, там нужно помимо PHP знание HTML,CSS, Javascript + jQuery. А для авторизации чего либо, связывание чего либо нужна база данных, например MySQL, SQLite...Никакая программа не сможет взять и перенести из головы, то что ты хотел на веб страницу, переносом элементов по форме

А конкретно на этой странице, что ты предоставил, там используется Javascript. Лучше надо было делать с jQuery
    Конечно это все я понимаю, но чеез какую программу это можно сделать удобнее всего ? не в блокноте же писать ?!(я знаю что в блокноте тоже можно)

Аватар для Карпатов Олег Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей а
    Поблагодарили 612 раз(а) в 460 сообщениях
    Adobe Dreamweaver

Конечно это все я понимаю, но чеез какую программу это можно сделать удобнее всего ? не в блокноте же писать ?!(я знаю что в блокноте тоже можно)
    Вообще то и пишут, но не в блокноте а например в Notepad++, Sublime Text весь код нормальные верстальщики, через программу делают прототипы в каком нибудь Axure, а потом уже верстают

Аватар для X-CORE X-CORE На пути к лучшему Постоялец
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
    Ребят!с демок взял загрузчик,сделал немного подсебя(скрипт не менял,кроме-кб изменил на мб(мегабайты)!)запустил нашел картинку для скачки,ввел ссылку нажал download!А она не скачивается!
    Последний раз редактировалось X-CORE; 19.08.2013 в 03:53. Причина: ошибка

Аватар для V1C V1C На пути к лучшему Новичок
    Доброго времени.
    Мне нужно сделать простой веб браузер с логом http запросов-ответов, подскажите плиз, как сделать данный лог, какими классами или функциями, чтобы он работал в связке с chromium?

Аватар для detrop detrop На пути к лучшему Новичок
    как заменить вводимые символы в edit1 на звездочки, но так чтобы символы не заменялисьзвездочками а просто были показаны так. Как когда вводишь пароль там видны звездочки а сам пороль нормальный. спасибо заранее.

Аватар для X-CORE X-CORE На пути к лучшему Постоялец
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от detrop Посмотреть сообщение
    как заменить вводимые символы в edit1 на звездочки, но так чтобы символы не заменялисьзвездочками а просто были показаны так. Как когда вводишь пароль там видны звездочки а сам пороль нормальный. спасибо заранее.
    ,блин объясни по конкретнее....

Цитата Сообщение от Tweetgo Посмотреть сообщение
    Спасибо. Извините, ступил.

Подскажите пожалуйста. Теперь как сделать чтобы по активации чекбокса символы в edit были видны т.е. вместо звездочек? в некоторых программах есть такое. ставишь галочку и выдны символы пароля

очень прошу!

PHP код:
    if( c("checkbox1")->checked){
    c("edit1")->passwordChar='';
    }else{
    c("edit1")->passwordChar='*';

приогромнейшее спасибо!!!!

Аватар для Qwert Qwert Не известно кто Дорогой гость
    Поблагодарили 66 раз(а) в 59 сообщениях
    Подскажите пожалуйста. Теперь как сделать чтобы по активации чекбокса символы в edit были видны т.е. вместо звездочек? в некоторых программах есть такое. ставишь галочку и выдны символы пароля

очень прошу!
    Кстати, не храните пароли в программе или в ini. Прочесть их можно на раз-два.

Цитата Сообщение от Qwert Посмотреть сообщение
    Кстати, не храните пароли в программе или в ini. Прочесть их можно на раз-два.
    Впрограмма такая, что не сохраняет пароли.

Простите меня за мое нубьё, просто не знаю по какому запросу в гуглe рыть, но как сделать так чтобы, если в edit1 ничего не написано, то нужно выдать сообщение "введите количество". Функция должна быть на кнопке (button1).

типо такого: if edit1 = "пустое значение" then write "введите количество" (пример с паскаля). И чтоб в edit1 можно было вводить только цифры. Спасибо!
    Последний раз редактировалось detrop; 25.09.2013 в 00:27.

Аватар для Qwert Qwert Не известно кто Дорогой гость
    Поблагодарили 66 раз(а) в 59 сообщениях
    Простите меня за мое нубьё, просто не знаю по какому запросу в гуглe рыть, но как сделать так чтобы, если в edit1 ничего не написано, то нужно выдать сообщение "введите количество". Функция должна быть на кнопке (button1).

типо такого: if edit1 = "пустое значение" then write "введите количество" (пример с паскаля). И чтоб в edit1 можно было вводить только цифры. Спасибо!
    Первое:

PHP код:
    if c("edit1")->text == "" ) {
    echo (
    "Введите количество!");
    }
    else {...} 
    Второе: поиск. Недавно, вроде видел подобный вопрос.
    Последний раз редактировалось Qwert; 25.09.2013 в 02:22.

Спасибо, работает. Но что означает else {...} ? иначе что? и вот у меня в программе количество вводимых символов в edit1 должно быть минимум 6 знаков. Как сделать чтоб при вводе, допустим, 3 знаков выдавалось тоже самое сообщение?

Аватар для вова77 вова77 Мудрый Сенсей вова77 Мудрый Сенсей вова77 Мудрый Сенсей вова77 Мудрый Сенсей вова77 Мудрый Сенсей Супер Модератор
    Поблагодарили 527 раз(а) в 485 сообщениях
    PHP код:
     if(strlen(c("edit1")->text ) >= 3){
     echo 
    'Больше 3 символов';
     }else{
     echo 
    'Меньше 3 символов';
     } 
    Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей. БОЛЬШЕ ДЕЛА,МЕНЬШЕ СЛОВ
    DevelNext - Официальная группа, уроки ,примеры http://vk.com/develnextstudio
    Фото галерея DevelNext http://vk.com/album-59367531_218210131
    Мой канал youtube https://www.youtube.com/channel/UC0w...9lClt8gt5FPCvg

Цитата Сообщение от Qwert Посмотреть сообщение
    И чтоб в edit1 можно было вводить только цифры. Второе: поиск. Недавно, вроде видел подобный вопрос.
    а по какому хоть слову (запросу) искать?
    очень интересная программа получается.. сложноватая но чоткая))

а по какому хоть слову (запросу) искать?
    очень интересная программа получается.. сложноватая но чоткая))
    Все отлично..)) нашел. Народ скажите еще, как сделать, чтоб при нажатии на label открывалась страница сайта в интернете? Имеется в виду страница не через компонент browzer на форме, а, допустим, в Internet Explorer. Т.е. жму на label, запускается браузер, который установлен в системе как "браузер по умолчанию", и открывается сайт который я указываю в label.

Аватар для вова77 вова77 Мудрый Сенсей вова77 Мудрый Сенсей вова77 Мудрый Сенсей вова77 Мудрый Сенсей вова77 Мудрый Сенсей Супер Модератор
    PHP код:
     run("http://develstudio.ru/",false); 
    Последний раз редактировалось вова77; 26.09.2013 в 18:46.

Цитата Сообщение от вова77 Посмотреть сообщение
    PHP код:
     run("http://develstudio.ru/",false); 
    всего то.. мне стыдно ((

спасибо ;)

Аватар для crashbow crashbow На пути к лучшему Новичок
    Всем привет. пишу программу которая по нажатию кнопки должна копировать определенный документ на флешку. саму суть программы понял. функцию копирования сделал. но сложность в том что каждый день меняется название файла. сегодня это 27092013.xls а завтра это уже 28092013.xls
    З.Ы. меняется только название файла. пути файла и флешки всегда одинаковы.
    Дайте совет пожалуйста как это реализовать.

Цитата Сообщение от xsnakes Посмотреть сообщение
    найти файл с последней датой в имени файла.
    Вот это и нужно. Программа должна просмотреть сегодняшнюю дату и в папке найти файл с таким же именем, после чего скопировать его в другую папку.

Не могу сообразить как такое реализовать.
    file_copy("D:/имя_должно_соответствовать _дате_.XLS", "На диск F:/");

Программа должна просмотреть сегодняшнюю дату и в папке найти файл с таким же именем, после чего скопировать его в другую папку.
    Последний раз редактировалось crashbow; 27.09.2013 в 16:48.

PHP код:
    $text "11111";//текст в фале
    file_put_contents("D:/".date("m.d.y").".XLS"$text);//В начале создаём файл
    file_copy("D:/"date("m.d.y").".XLS""F:/"date("m.d.y").".XLS");//потом копируем 

Спасибо огромное! только я немного изменил код. файлы уже созданы, по этому их создавать не нужно. Получился такой код

PHP код:
    file_copy("D:/"date("d.m.y").".xlsx""C:/"date("d.m.y").".xlsx"); 

А если в папке нет файла с названием сегодняшней даты? как выполнить условие проверки файла? и если название файла не соответствует дате выдать сообщение. а то программа тупо вылетает.
    Это последний мой вопрос. спасбо.

PHP код:
    $file "D:/"date("d.m.y").".xlsx";
    if(!
    file_exists($file)){
        echo 
    "Нет файла в директории $file...\n";

Цитата Сообщение от xsnakes Посмотреть сообщение
    Нет... Так не нужно! Так как даты могут быть разные, дата может быть сбита и т.д. и т.п.
    Лучше наверно просто собирать все имена файлов в папке и найти из них фай с именем последней даты... Для этого ещё нужно будет разбивать имя, преобразовывать дату и т.п.
    Программа вобщем работает. то что от нее требуется она делает. НО
    не получается выполнить условие проверки наличия файла в папке. если нет файла - она вылетает.
    попробовал сделать так:
    PHP код:
    $file = ("C:/"). date("dmy").".xls";
    file_copy("C:/"date("dmy").".xls""D:/"date("dmy").".xls");
    if(!
    file_exists($file)){
        echo 
    "Нет такого файла";

но все равно вылетает.. не успевает дойти до проверки??

а вот название меняется только так: 270913.xls (это один файл) 270913-1.xls (это другой файл) и их оба нужно скопировать.
    Как в таком случае выполнить условие типо: проверить файлы на наличие в названиях которых присутствует -1 или -2 (т.е. 270913-1.xls) и если они есть то скопировать, иначе пропустить
    Последний раз редактировалось crashbow; 27.09.2013 в 18:51.

PHP код:
     $file = ("C:/"). date("dmy")."-1.xls";
    if(!
    file_exists($file)){
    echo 
    "Нет такого файла";
    }else{ 
    file_copy("C:/"date("dmy").-1".xls""D:/"date("dmy")."-1.xls");
     } 
    Последний раз редактировалось вова77; 27.09.2013 в 19:06.

Получилось. Вот такой код получился
    PHP код:
     $file = ("C:/"). date("dmy").".xls";
    if(!
    file_exists($file)){
    echo 
    "Нет такого файла";
    }else{
    file_copy("C:/"date("dmy")."-1.xls""D:/"date("dmy")."-1.xls");

Кроме этой строки
    PHP код:
    file_copy("C:/"date("dmy")."-1.xls""D:/"date("dmy")."-1.xls"); 
    где
    PHP код:
    "-1.xls 
    этой файл под названием 270913-1.xls. Если такой есть - он копирует его вместе с файлом БЕЗ тире.
    но если его нет - вылетает. Мне нужно просто еще один цикл сделать? но если так то нужно чтоб он не выдал мне Echo а просто пропустил этот файл

Готово. Может кому и пригодится.

[SPOILER]
    PHP код:
    $file = ("C:/Users/укпк/Desktop/"). date("dmy").".xls";
    if(!
    file_exists($file)){
    echo 
    "Проверьте имя файла (ДМГ (010113.xls))";
    }else{
    file_copy("C:/Users/укпк/Desktop/"date("dmy").".xls""G:/"date("dmy").".xls");
    }
    //---------------------------------
    $file = ("C:/Users/????/Desktop/"). date("dmy")."-1.xls";
    if(!
    file_exists($file)){
    $file = ("C:/Users/????/Desktop/"). date("dmy")."-2.xls";
    }else{
    file_copy("C:/Users/укпк/Desktop/"date("dmy")."-1.xls""G:/"date("dmy")."-1.xls");
    }
    //----------------------------------
    $file = ("C:/Users/укпк/Desktop/"). date("dmy")."-2.xls";
    if(!
    file_exists($file)){
    $file = ("C:/Users/укпк/Desktop/"). date("dmy")."-3.xls";
    }else{
    file_copy("C:/Users/укпк/Desktop/"date("dmy")."-2.xls""G:/"date("dmy")."-2.xls");
    }
    //------------------------------------
    $file = ("C:/Users/укпк/Desktop/"). date("dmy")."-3.xls";
    if(!
    file_exists($file)){
    $file = ("C:/Users/укпк/Desktop/"). date("dmy")."-4.xls";
    }else{
    file_copy("C:/Users/укпк/Desktop/"date("dmy")."-3.xls""G:/"date("dmy")."-3.xls");
    }
    //------------------------------------
    $file = ("C:/Users/укпк/Desktop/"). date("dmy")."-4.xls";
    if(!
    file_exists($file)){
    $file = ("C:/Users/укпк/Desktop/"). date("dmy")."-5.xls";
    }else{
    file_copy("C:/Users/укпк/Desktop/"date("dmy")."-4.xls""G:/"date("dmy")."-4.xls");
    }
    //-------------------------------------
    $file = ("C:/Users/укпк/Desktop/"). date("dmy")."-5.xls";
    if(!
    file_exists($file)){
    $file = ("C:/Users/укпк/Desktop/"). date("dmy")."-6.xls";
    }else{
    file_copy("C:/Users/укпк/Desktop/"date("dmy")."-5.xls""G:/"date("dmy")."-5.xls");
    }
    //-------------------------------------
    messageBox ("Реестры скопированы" ,"Готово?"); 
    [/SPOILER]
    Последний раз редактировалось crashbow; 30.09.2013 в 18:25.

Аватар для Карпатов Олег Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей Карпатов Олег Мудрый Сенсей а
    Поблагодарили 612 раз(а) в 460 сообщениях
    Цитата Сообщение от crashbow Посмотреть сообщение
    Готово. Может кому и пригодится.
    Циклы же, ну..

На данный момент, главное что работает. В ней всего то 1 кнопка..))

Аватар для zazaka zazaka Посвященный zazaka Посвященный Бывалый путешественник
    Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях
    Проверка сервера на доступность.
    пока пробовал варианты нашёл несколько возможностей
    может кому понадобится

Проверка пингованием Но пинг работает очень медленно,
    PHP код:

exec
    ("ping ya.rur",$str); 
    В $str получаем ответ пинга. (массив) (Проще всего проверить если там больше чем 2 элемента то сайт доступен))) )

Ещё пробовал так.
    PHP код:
    $url 'http://ya.ru/';
    ini_set('default_socket_timeout''10');
    $fp = @fopen($url"r");
    $res = @fread($fp500);
    fclose($fp);
    if (
    strlen($res) > 0)
      echo 
    'Сайт '.$url.' доступен';
    else
      echo 
    'Сайт '.$url.' не доступен'
    Но если сайт не существует то система крешится кучей ошибок (
    --------------------
    Более менее подходящий способ получился через curl
    на кнопке код
    PHP код:
    $domain 'ya.ru';

///выводу ответ в поле 

if (chekDom($domain))
      {

c("label1")->caption'домен '.$domain.' доступен?';
      }else{

c("label1")->caption'домен '.$domain.'не доступен';
      } 
    и сама функция chekDom

PHP код:

$curlInit 
    curl_init($domain);

curl_setopt($curlInitCURLOPT_CONNECTTIMEOUT10);

curl_setopt($curlInitCURLOPT_HEADERtrue);

curl_setopt($curlInitCURLOPT_NOBODYtrue);

curl_setopt($curlInitCURLOPT_RETURNTRANSFERtrue);

$response curl_exec($curlInit);

curl_close($curlInit);
            if (
    $response)
            {
                return(
    1);
            }

return(
    0); 
    Последний раз редактировалось zazaka; 12.10.2013 в 06:09.

Метки этой темы

Ваши права